+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как снять зубную боль под коронкой в домашних условиях

3.04.2015 (18:18)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Люди, которые имеют искусственные коронки в полости рта должны регулярно посещать стоматолога на контрольные осмотры - один раз в шесть месяцев. Но, к сожалению, большинство пациентов не придерживаются этого правила. Поэтому у некоторых людей, с определенной периодичностью,  зубная боль может возникать под коронкой. Существует два самых распространенных варианта возникновения зубной боли под коронкой.

Вариант №1:

Зуб на котором установлена коронка живой. Под коронкой стояла старая пломба и под ней развился рецидив кариеса, что привело к образованию пульпита ( воспаления нерва).

Вариант №2:

Зуб на котором установлена коронка мертвый. В нем уже давно удалены нервы и запломбированы каналы. Но в следствии определенных условий произошли осложнения, которые привели к образованию кисты.

Существуют ещё возможные варианты возникновения болевых ощущений под коронкой, например фрактура или перелом коня зуба из-за повышенной нагрузки, которые могут протекать в хронической форме, а при определённых обстоятельствах обостряться.

Но даже, если вас беспокоит зубная боль под коронкой, ее нужно снимать в домашних условиях классическим способ:

Необходимо начать с использования обезболивающих средств:

     1. Кетанов,

     2. Нурофен,

     3. Дексалгин,

     4. Нимесил,

В любом случае, если зуб находится под коронкой, вам придется обратиться к стоматологу за квалифицированной помощью. Обезболивающие средства будут действовать в течении нескольких часов.

Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Нужно ли удалять зуб при острой зубной боли

Если у Вас еще остались вопросы обратитесь в нашу стоматологическую клинику мы обязательно вам поможем решить ваши проблемы.

В стоматологии «Мойка 5», доктора Маркова, можно получить помощь по устранению острой зубной боли по доступным ценам. Подробнее ознакомиться со стоимостью на лечение зубов в нашей клинике Вы можете в разделе цены или позвонить по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,

Марков Дмитрий Николаевич