+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Сколько стоит коронка из металлокерамики

28.04.2015 (23:12)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Коронка из металлокерамики состоит из двух основных составляющих – металлическая основа (колпачок) и керамика. Но сам процесс изготовления является более сложным и технологичным.

Skol'ko-stoit-koronka-iz-metallokeramiki.jpg

Чтобы понять из чего складывается стоимость рассмотрим коротко технологию и принцип изготовления. Производство металлокерамической коронки состоит из двух основных этапов – клинический и лабораторный.

Клинический этап

К клиническому этапу относятся все процедуры, которые проводятся в кабинете у стоматолога. В этот этап входят: обработка зуба, снятие слепков, определение прикуса, изготовление и фиксация временной коронки, примерка на всех этапах и определение цвета коронки.

Лабораторный этап

К лабораторному этапу относятся все процедуры, которые проводятся в зуботехнической лаборатории. В этот этап входят: отливка и загипсовка рабочих моделей, восковое моделирование металлической основы и отливка ее из металла, послойное нанесение керамической массы на основу в соответствии с цветом и анатомической формой коронки.

Основа металлокерамики может быть изготовлена из нескольких видов сплавов: кобальт-хромовый, никель-хромовый и золото-платиновый сплавы.

Керамика, которая наносится на основу, производится различными производителями от немецких до японских и отличается незначительно по стоимости.

После того, как мы кратко рассмотрели  технологию процесса изготовления металлокерамических коронок можно определить факторы, которые влияют на стоимость.

     1. Стоимость материалов использующихся при изготовлении коронки. Особенно основа, если она состоит из драгоценного сплава.

     2. Квалификация врача

     3. Квалификация зубного техника

     4. Уровень стоматологической клиники в которую вы обратились

Стоимость материалов во всех местах имеет приблизительно равные показатели. Квалификация специалистов оценивается везде поразному. Уровень стоматологической клиники влияет на величину наценки на изделие и может разниться от небольших цифр до очень высоких.

Цена на изготовление металлокерамических коронок в Санкт-Петербурге имеет диапазон от семи до пятидесяти тысяч рублей за единицу, в зависимости от приведенных выше факторов. Стоимость изготовление металлокерамических коронок в нашей клинике вы можете посмотреть в разделе цены.

Мы очень надеемся, что приведенная выше информация поможет вам определить стоимость на металлокерамические коронки  и определиться с выбором стоматологической клиники.

      

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич