+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Почему зубы желтые

2.04.2015 (10:25)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Проблема изменения цвета зубов беспокоит большое количество людей. Наши пациенты часто интересуются почему зубы желтеют с возрастом. Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать от чего зависит цвет зуба. Основной цвет зуба зависит от цвет дентина – это ткань, которая находиться сразу под эмалью. Сам дентин обладает очень насыщенным цветом и имеет различные оттенки. Эмаль, покрывающая дентин, абсолютно прозрачна. Она действует как преломляющая линза. Чем толще эмаль, тем менее насыщенным и выраженным является цвет зуба.

Существует такое понятие как физиологическая стираемость твердых тканей зуба. Это значит, что в течении жизни, в норме, происходит стирание зубов. Так как в первую очередь стирается эмаль зуба и становиться тоньше, то дентин начинает просвечивать более насыщено. Это и является причиной изменения цвета зубов на более темный. Обычно первые признаки физиологической стираемости зубов появляются после 21 года. При наличии провоцирующих факторов, таких как патология прикуса или частичная потеря зубов, это может происходить существенно раньше.

                         pochemu-zuby-belye.jpeg

Изменить цвет зубов

Благодаря развитию современной стоматологии появилась возможность исправлять эстетические изъяны  связанные с изменением цвета зубов.

1. Изменить цвет зубов возможно при помощи современных отбеливающих систем.

2. Также возможно изменение цвета и формы зубов при помощи эстетического протезирования.

Сейчас также читают:

Эстетическая стоматология

Виниры

Если у Вас еще остались вопросы по поводу цвета ваших зубов, то вы можете обратиться в нашу стоматологическую клинику и мы поможем решить вам вашу проблему.

Стоматология доктора Маркова – «Мойка 5», расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, оказывает пациентам услуги по корректировке цвета зубов по доступным ценам в Санкт-Петербурге. Наши высококвалифицированные врачи проведут тщательный осмотр полости рта и подробно расскажут вам о всех способах изменения цвета зубов. После этого вы получите полную информацию по дальнейшему плану лечения и необходимые рекомендации.

В нашу клинику вы можете обратиться с понедельника по пятницу: с 9-00 до 21-00

по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,

Марков Дмитрий Николаевич