+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Почему зубы скрипят

26.03.2015 (23:39)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Люди часто говорят, что их близкие жалуются на то, что они скрипят зубами по ночам и мешают им спать. Сразу же возникает вопрос почему это происходит и как с этим бороться. В большей степени это происходит ночью, потому что в это время суток человек неосознанно сжимает верхнюю и нижнюю челюсти таким образом, что происходит рефлекторное сжатие зубов до сильного скрежетания. В научной терминологии это называется бруксизм. В следствии гипертонуса жевательной мускулатуры возникает ее парафункция. 

                                      Pochemu-zuby-skripyat.jpeg

Основные характерные причины возникновения бруксизма:

     1. Большое количество стрессовых факторов

     2. Патология прикуса

     3. Частичная потеря зубов

 Лечим бруксизм

Для лечения бруксизма необходим комплексный подход. Во первых нужно устранить клинические симптомы в полости рта. Патологический прикус можно исправить при помощи брекет-системы. Восстановить отсутствующие зубы можно путем протезирования.

Одним из основных клинических проявлений бруксизма является повышенная стираемость зубов. Повышенная стираемость зубов бывает разной степени выраженности, вследствие чего происходит снижение высоты между верхней и нижней челюстями(межальвеолярной высоты).

Восстановление потери межальвеоляной высоты может происходить за счет протезирования зубов в несколько этапов для постепенной реабилитации височно-нижнечелюстного сустава и жевательной мускулатуры . Но существует два основных этапа – временное и постоянное протезирование.

 Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Протезирование зубов

Если у Вас еще остались вопросы, то вы можете обратиться в нашу стоматологическую клинику.

Стоматология доктора Маркова – «Мойка 5», расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, оказывает пациентам услуги по выявлению и признаков бруксизма. Наши высококвалифицированные врачи проведут тщательный осмотр полости рта с последующей диагностикой для определения клинических проявлений соответствующих наличию скрежета зубов у пациентов. После этого пациент получит полную информацию по дальнейшему плану лечения и необходимые рекомендации.

 В нашу клинику вы можете обратиться с понедельника по пятницу: с 9-00 до 21-00

по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,

Марков Дмитрий Николаевич