+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Почему зубы мудрости так называются

8.04.2015 (09:40)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Зубами мудрости принято считать восьмые зубы или третие премоляры. Современная стоматология утверждает, что восьмой зуб является рудиментарным органом и, что когда-то несколько тысяч лет назад у человека было девять зубов в зубном ряду. Но с улучшением качества жизни и качества употребляемой пищи отпала необходимость в  девятых зубах и в процессе эволюции они исчезли. И тоже самое происходит сейчас с восьмыми зубами. После недавно проведенных исследований по расчету жевательной эффективности стало понятно, что современному человеку, с учетом употребляемой сегодня пищи, достаточно шести зубов в зубном ряду для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Есть люди у которых вообще нет зачатков восьмых зубов. А у  80% людей зубы мудрости прорезываются неправильно, так как им не хватает места в зубной дуге и они приносят массу сложностей во время прорезывания,  в том числе нарушают прикус. Эти зубы прорезываются самыми последними. Возраст в котором прорезываются восьмые зубы составляет в среднем от 17 до 25 лет, хотя никаких ограничений нет и они могут начать прорезываться в любом возрасте. Именно по этой причине эти зубы окрестили «зубами мудрости». Так как человек находится в более зрелом возрасте, чем , когда прорезываются основная группа зубов.

orto_davydov.jpg

Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Удаление зубов мудрости

Если вы не знаете куда обратиться, то:

Стоматология доктора Маркова – «Мойка 5», расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, оказывает пациентам услуги по удалению зубов мудрости. Наши высококвалифицированные врачи проведут тщательный осмотр полости рта с последующей диагностикой для определения степени прорезывания зуба мудрости и безболезненно проведут удаление по доступной цене. После этого пациент получит полную информацию по дальнейшему завершению лечения и необходимые рекомендации.

В нашу клинику вы можете обратиться с понедельника по пятницу: с 9-00 до 21-00

по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич