+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Какой лучше купить ирригатор для полости рта

7.05.2015 (23:37)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Это прибор совсем недавно вошел в обиход обычного российского обывателя. Но, несмотря на это, еще очень много наших сограждан не имеет ни малейшего представления о нем и для чего он нужен. Я был крайне удивлен, когда мой друг, живя в Австрии в начале девяностых годов, уже пользовался там ирригатором. И я опять задал себе вопрос: «Почему мы всегда от всех отстаем?».

                     Kakoj-luchshe-kupit'-irrigator-dlya-polosti-rta.jpeg

Ирригатор служит для проведения более качественной гигиены полости рта. Зубная щетка, даже электрическая, полностью не справляется с полноценной чисткой зубов. Для того, чтобы убрать налет между зубов и в местах недоступных для зубной щетки можно использовать зубные нити или флоссы, но это более травматично для десны, чем использование ирригатора. Люди, которые имеют в полости рта искусственные зубы или используют брекет-систему, нуждаются в повышенной и более тщательной гигиене. Для таких людей ирригатор является наилучшим выходом для адекватной гигиены полости рта. Но даже те люди которые обладают только собственными зубами после того, как стали использовать ирригатор заметили о существенном улучшении гигиены – дыхание стало более свежим пропал запах изо рта. Сегодня на рынке существует достаточный выбор ирригаторов, даже есть компактные, мобильные устройства для людей часто путешествующих и уезжающих в командировки. И перед обывателем встает вопрос выбора. Попробуем дать вам несколько советов, которые помогут выбрать нужный прибор.

Критерии выбора ирригатора:

     1. Фирма, которую вы собираетесь выбрать, должна уже несколько лет находиться на рынке в нашей стране и обязательно иметь авторизованные сервисные центры с возможностью заказать запасные части.

     2. Ирригатор должен быть с достаточным количеством насадок, желательно для всех членов семьи, в крайнем случае, лишние потом можно будет использовать как запасные

     3. Ирригатор должен иметь несколько режимов интенсивности водяной струи

     4. В приборе должен быть резервуар воды с достаточным объемом

     5. Покупайте ирригатор согласно своим нуждам, без лишних функций, которые вы не будете в дальнейшем использовать

На российском рынке сегодня представлено большое количество фирм продающих ирригаторы для гигиены полости рта – Waterpik, Braun Oral-B ProfessionalCare, OxyJet, Panasonic, DentaCare Handy, Donfeel, Revyline, Aquajet , B.Well

Мы очень надеемся, что информация, которую мы вам представили выше, будет для вас полезной при выборе ирригатора для полости рта.

      

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич