+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как выглядит имплантат зуба

31.01.2016 (16:54)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Мы уже давно заметили, что очень многие пациенты, приходя к нам на  прием, не имеют ни малейшего представления о том как выглядит имплантат, но этот вопрос их очень сильно интересует. И это объяснимо, так как это инородное тело будет установлено им в организм. В процессе развития имплантации сами имплантаты претерпели существенные изменения формы.

Первые имплантаты были одноэтапные и имели плоскую форму.Тело имплантата - это та часть, которая погружается в костную ткань выглядела в виде пластины и имела перфорации.  Из этой основной части выходили элементы , которые назвали головками имплантатов и уже на них крепились протезные конструкции.

После этого изготовители перешли на производство винтовых имплантатов. По форме эти имплантаты очень сильно напоминали обычные саморезы. Они также относились к одноэтапному типу имплантатов. Одноэтапными имплантатам называются те имплантаты, которые не требуют дополнительных хирургических манипуляций после их установки, перед протезированием.

 Kak-vygljadit-implantat-zuba.jpg

Ну и  наконец современные имплантаты, которые тоже являются винтовыми. Но в отличии от предыдующих они имеют цилиндрическую форму, правда иногда немного конусообразную. Современные имплантаты являются двухэтапными, что это значит. Сначала устанавливается имплантат, который на время приживления находится под десной. Затем, после того как истек необходимый срок для приживления, соблюдается второй этап – открывается десна в области имплантата и в него вкручивается специальный винт под названием формирователь десны. Это делается для того, чтобы сформировалась десна в области будущей коронки и можно было установить переходную часть под названием абатмент. На которую в последующем можно зафиксировать коронку (зуб).

Сейчас также читают:

Имплантация зубов

Цены

Если у Вас ещё остались вопросы по поводу поводу внешнего вида имплантатов или нюансов их установки, Вы можете обратиться за консультацией в нашу клинику. Специалисты стоматологической клиники «Мойка 5» с удовольствием ответят на все ваши вопросы и расскажут Вам о нюансах протезирования на имплантах.

В нашу клинику вы можете обратиться с понедельника по пятницу: с 9-00 до 21-00

по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.


 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич