+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как снять зубную боль без лекарств

13.04.2015 (23:49)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

В современном мире большое количество людей отвергает классическую медицину и начинает прибегать к использованию народных методов для лечения различных заболеваний. Причиной этому может послужить не способность традиционной медицины справиться с какими-либо заболеваниями или вера людей во что-либо необъяснимое. Несмотря на то, что в стоматологии все заболевания имеют достаточно конкретный и действенный способ лечения, но даже для нее в некоторых случаях существуют нетрадиционные способы. Правда речь идет не о вылечивании зубов при помощи «заговаривания», а лишь о временном облегчении болевых ощущений. Если вдруг вы оказались в ситуации, когда у вас разболелся зуб и под рукой нет аптечки и нет возможности приобрести  обезболивающие средства, то мы хотели  бы вам предложить несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации:

     1. Можно капнуть одну или несколько капель настойки валерианы на зуб, который болит и постепенно зубная боль должна притупиться

     2. Иногда люди прикладывают ломтик сала в область десны рядом с больным зубом и через некоторое время боль уходит

     3. Можно использовать отвар цветков полыни ( две чайные ложки на стакан воды) дать немного отстояться и полоскать в области больного зуба

     4. Можно заваривать такие травы как лапчатка гусиная, змееголовник, тысячелистник и делать полоскания. Только вода должна быть комнатной температуры, а не горячая.

Если вы находитесь на природе, то можно использовать подорожник. Возьмите лист отмойте его от земли и приложите на десну возле причинного зуба и через некоторое время боль должна стихать.

Если все эти способы не помогают, то тогда стоит обратиться к традиционным обезболивающим средствам.

Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Обезболивающие средства

Также нужно помнить о том, что любые средства для снятия острой боли избавляют вас от нее только лишь на непродолжительный период времени - около нескольких часов. После чего вам следует обратиться за профессиональной помощью к врачу-стоматологу, чтобы убрать причину и окончательно избавиться от зубной боли.

Вы также можете обратиться в нашу стоматологическую клинику где мы поможем решить вам ваши проблемы быстро и безболезненно, устранив острую зубную боль.

В стоматологии «Мойка 5», доктора Маркова, можно получить помощь по устранению острой зубной боли по доступным ценам. Подробнее ознакомиться со стоимостью на лечение зубов в нашей клинике Вы можете в разделе цены или позвонить по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич