+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как снять острую зубную боль

12.03.2015 (19:53)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Когда у вас болит голова, то обязательно хочется, чтобы она побыстрее прошла. А зубная боль, по своему характеру, воздействует интенсивнее и поэтому является более раздражительной для человека. И когда она появляется, то сразу возникает вопрос – как снять острую зубную боль? Мы всегда привыкли пользоваться таблетками и зубная боль не является каким-то исключением. Но зубная боль возникает по разного рода причинам. Например, если зуб еще живой, то в нем мог воспалиться нерв, если в зубе уже давно удалены нервы, возможно воспаление вышло за пределы корневых каналов и образовалась киста, а также воспаление может быть в окружающих тканях зуба. В любом случае, чтобы снять острую зубную боль нужно начать с приема обезболивающих средств.

К таким средствам можно отнести анальгетики с такими названиями как:

     1. Кетанов,

     2. Нурофен,

     3. Дексалгин,

     4. Нимесил,

Все эти препараты можно свободно приобрести в аптеке без рецептов. Подробно ознакомиться с механизмом действия данных препаратов можно в разделе обезболивающие средства.

Но, если у вас воспаление вышло за пределы корневых каналов или затронуло окружающие ткани зуба, то дополнительно можно воспользоваться полосканием медикаментозными препаратами:

     1. Мирамистин,

     2. Фурацилин,

     3. Хлоргексидин,

или различными травами:

                                     сhto-delat-chtoby-proshla-zubnaya-bol.jpegсhto-delat-chtoby-proshla-zubnaya-bol.jpeg

Но очень важно понимать, что действие анальгетика рано или поздно проходит, а окончательно устранить зубную боль вам поможет только специалист – врач-стоматолог.

Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Вы также можете обратиться в нашу стоматологическую клинику где мы поможем решить вам ваши проблемы быстро и безболезненно, устранив острую зубную боль.

В стоматологии «Мойка 5», доктора Маркова, можно получить помощь по устранению острой зубной боли по доступным ценам. Подробнее ознакомиться со стоимостью на лечение зубов в нашей клинике Вы можете в разделе цены или позвонить по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.

 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,

Марков Дмитрий Николаевич