+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как облегчить зубную боль при беременности

27.04.2015 (08:33)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Беременность является одним из самых сложных периодов в жизни женщины. Происходит гормональная перестройка всего организма, что не может не сказаться на психологическом состоянии беременной. Очень сильно подавляется иммунитет и может возникнуть обострение любых хронических процессов в организме человека, в том числе это касается и зубов. По этой причине желательно санировать полость рта до наступления беременности, если вы ее планируете.

kak-vylechit-zubnuyu-bol-bystro.jpg

Если  так получилось, что у вас разболелся зуб во время беременности, то нужно обязательно обратиться за квалифицированной стоматологической помощью, чтобы не пропустить какой-нибудь серьезный очаг одонтогенной  инфекции. Но прежде чем вы доберетесь до стоматолога нужно, по возможности, купировать болевые ощущения, чтобы снять тревожность и беспокойство. Сделать это можно при помощи обезболивающих средств. Но, с учетом беременности, нужно знать об особенностях.

Воспользуйтесь нашим советом:

     1. Анальгин.

Его необходимо применять в небольших дозировках и не длительный период, так как он проникает через плаценту и при длительном использовании может негативно сказаться на развитии плода.

     2. Нурофен.

Этот препарат очень эффективно удаляет зубную боль. Но нужно помнить, что его рекомендовано применять до начала третьего триместра, так как он влияет на околоплодную жидкость и может уменьшать ее количество.

     3. Парацетамол.

Этот препарат является самым безопасным анальгетиком для приема у беременных. В случае с зубной болью, парацетамол вряд ли снимет её полностью, но по крайней мере, притупит на какое-то время. Несмотря на то, что он проникает через плаценту парацетамол не оказывает неблагоприятного воздействия на плод. Именно ему отдают предпочтение большинство врачей, ведущих беременных, а эксперты ВОЗ считают его самым безопасным анальгетиком для использования во время беременности.

Сейчас также читают:

Куда обращаться с острой зубной болью в Санкт-Петербурге

Как снять зубную боль при беременности в домашних условиях

Если вы не знаете куда обратиться, то

Стоматология доктора Маркова – «Мойка 5», расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, оказывает пациентам услуги по снятию острой зубной боли в том числе и беременным. Наши высококвалифицированные врачи проведут тщательный осмотр полости рта с последующей диагностикой для выявления причинного зуба и окажут необходимую стоматологическую помощь по устранению болевого синдрома с последующим продолжением лечения. В нашем арсенале мы используем специальные анестетики для беременных.

В нашу клинику вы можете обратиться с понедельника по пятницу: с 9-00 до 21-00

по телефонам: +7(812)3159152 и +79219300500.

Мы располагаемся по адресу наб. реки Мойки дом 5, рядом со станциями метро: Гостиный двор, Невский проспект, Канал Грибоедова и Адмиралтейская.


 

 

Для наших пациентов существует бесплатная парковка во дворе клиники.

 

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич