+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как облегчить зубную боль народными средствами

27.04.2015 (23:10)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

Сегодня все больше и больше людей старается прибегать к использованию нетрадиционных способов для лечения различного рода проблем связанных со здоровьем. Возможно это объясняется тем, что медицина оказывается бессильна или малоэффективна в некоторых случаях или людям хочется надеется, что существуют более естественные способы лечения болезней.kak-vylechit-zubnuyu-bol-bystro.jpg

Все проблемы связанные с зубами сложно или невозможно вылечить при помощи народной и медицины, но облегчить страдания и снять зубную боль на какое-то время  возможно.

Мы хотели бы предложить вам несколько рецептов:

     1. Если вы приложите ломтик сала в область больного зуба или на десну ,то через некоторое время боль должна начать стихать.

     2. Можно капнуть одну или несколько капель настойки валерианы на больной зуб.

     3.Используйте цветки полыни. Нужно взять две чайные ложки, залейте стаканом кипятка и дайте отстояться, затем полощите этим отваром больной зуб.

     4. Как альтернативу используйте отвары следующих трав: лапчатка гусиная,

змееголовник, тысячелистник. Полоскать следует теплой жидкостью, а не горячей.

     5. Если вы находитесь где-то на природе, то можно использовать корешок  подорожника. Хорошо промыв его от земли приложите к больному зубу и боль постепенно должна уменьшиться.

 

Как мы уже говорили ранее все эти процедуры могут облегчить вам зубную боль  только на недолгосрочный промежуток времени, а не убрать основную причину. Поэтому как только боль стихнет вам необходимо обратиться за профессиональной помощью.

Врач-стоматолог проведет вам осмотр полости рта, назначит необходимые диагностичекие процедуры для определения причинного зуба. Как только будет поставлен диагноз, вам проведут необходимые мероприятия по лечению причинного зуба.  При правильном выборе и проведении анестезии в современной стоматологии все процедуры являются абсолютно безболезненными. 

Главный врач,  podpis.png  Марков Дмитрий Николаевич