+7(812)315-91-52

Санкт-Петербург

наб.р.Мойки, дом 5.

заказ обратного звонка просмотреть карту проезда


 
Стоматология Мойка 5 > Новости >

Как избавиться от зубной боли самостоятельно - зубная боль в домашних условиях - лечение народными средствами без таблеток

17.07.2014 (22:53)

Уважаемые пациенты, 

Просим обратить внимание на изменения в работе:

C 23 по 25 февраля - выходной день.

С 26.02 клиника работает в нормальном режиме.

“Последнее время участились случаи обращения пациентов в нашу клинику по поводу острой зубной боли” - рассказывает главный врач стоматологической клиники «Мойка 5»

- Марков Дмитрий Николаевич.

Очень часто мои друзья спрашивают о том, как избавиться от зубной боли самостоятельно. Не всегда бывает возможность обратиться к своему стоматологу, а уж тем более вовремя попасть на прием в стоматологическую клинику. Что делать, когда сильно болит зуб? Стоит ли обращаться к стоматологу при острой зубной боли? Какие таблетки или народные средства помогают при острой боли в зубах?

Тот, кто никогда не испытывал зубной боли является поистине счастливым человеком. Если вы когда-нибудь это испытывали, то наверняка запомнили это на всю жизнь. 

Почему болят зубы?

Зубная боль является самым достоверным сигналом о том, что у вас какие-то проблемы с зубом или зубами – ваш организм сообщает вам о том, что вам необходимо делать выбор между самостоятельным лечением зубной боли и поиском стоматологической клиники. Основная проблема зубной боли заключается в том, что она возникает в самый неподходящий момент, например, когда вы в отпуске за границей, в командировке, на даче или в походе в отсутствии цивилизации. 

Причины зубной боли

Основная причина зубной боли – воспаление, которое без обращения к врачу приводит к следующим последствиям: 

  • Флюсу

  • Пульпиту

  • Болезненности после лечения зуба

  • Болям после удаления зуба

  • Боли под коронкой

  • Разрушение зубов

 Всегда возникает вопрос: что делать при острой боли в зубах? 

Избавляемся от зубной боли в домашних условиях народными средствами

От зубной боли можно избавиться несколькими способами – в домашних условиях, народными средствами, без таблеток своими силами. 

Лечение зубной боли в домашних условиях

Если вы находитесь дома и вас застала зубная боль, посмотрите в вашей аптечке наличие анальгетиков. 

  • Нурофен

  • Кетанов

  • Дексалгин

Так же, если болит десна, то можно ограничиться полосканием слабым раствором соды или ромашки, для начала. И, если это не помогло, не дожидайтесь ухудшения, обратитесь за помощью к врачу и нажмите на кнопку.

 

 

 

Зубная боль народными средствами

Древние народные методы лечения зубной боли я не раз испытывал на себе и своих близких. Народная мудрость складывалась веками, поэтому вычеркивать ее из своей жизни неразумно. Поделюсь с вами некоторыми из них. 

  • Ломтик сала

Итак, если у вас есть сало, то вам повезло - вы можете приложить ломтик на десну в область больного зуба и вам должно стать легче. 

  • Рюмка водки

Некоторым людям иногда помогает одна, две рюмки крепкого спиртного. Но нужно помнить, что это временный эффект, так как после выведения спиртного из организма ситуация может усугубиться. Поэтому, как только стало лучше, нужно сразу обратиться к стоматологу за помощью по поводу

 

 

Лечение зубной боли без таблеток

Если вы находитесь вдали от цивилизации, а у вас нет под рукой аптечки, то все усложняется, но безвыходных ситуаций не бывает. На крайний случай есть лист подорожника. Его нужно промыть водой и приложить в область десны больного зуба. И, если вам стало немного легче, то нужно собирать вещи и ехать в цивилизацию, чтобы обратиться к стоматологу за помощью по поводу

 

 

Для того, чтобы быть уверенным в хорошем состоянии своих зубов и не испытывать острой зубной боли, нужно приходить к своему стоматолога на регулярные профилактические осмотры.

Не дожидайтесь возникновения зубной боли – получите профессиональную консультацию сейчас и нажмите: